Столяр и его учиник ремонтировали стулья.Ученик работал 6 дней, ремонтируя по 10 стульев в день, а

столяр сделал такую же работу за 4 дня. По скольку стульев в день ремонтировал столяр?

Ответы на вопрос

Отвечает Сомкин Данил.
Это можно решить уравнением 
6*10=4*х
60=4х
15=х
х=15
столяр ремонтировал по 15 стульев в день
Отвечает Виноградова Маша.
10 × 6 = 60 (стульев) - отремонтировал ученик
60 : 4 = 15 (стульев) - в день ремонтировал столяр.
Ответ: 15 стульев в день ремонтировал столяр.