Велосипед проехал 5км за 3часа. за сколько он проедит 8км​


Ответы на вопрос

Отвечает Русанов Дмитрий.

Пошаговое объяснение:

5:3=1,7км/ч

1,7*8=13,6 часов

Ответ:13,6 часов

Отвечает Барыкина Ксения.

Ну я думаю так.

5:3=1.25 (км/ч)-скорость

8:1.25=6.4(ч) проедет 8 км

Ответ: за 6.4 часа