В параллелограмме KMNP точка B-середика стороны MN ,A -точка на отрезке PN, такая , что PA:AN =2:1

.вырозите вектор MA и ABC РЕЗ векторы m=KM и n=KP

Ответы на вопрос

Отвечает Пермяков Николай.

МА=МК+КР+РА=-m+n+2/3m=n-1/3m
АВ=АМ+МВ=-n+1/3m+1/2n=1/3m-1/2n