Занятия в школе продолжались: в понедельник 4 1/2часа,во вторник 4 1/4часа,в среду 5 1/4часа,в

четверг 5 1/5часа,в пятницу 4 3/4часа, в субботу 3часа.сколько часов в неделю ученики занимались в школе,если в воскресенье был выходной день?

Ответы на вопрос

Отвечает Роман Виктория.
Понед 4 1/2часа=4ч30мин,
во вторник 4 1/4часа=4ч 15мин,
в среду 5 1/4часа=5ч15мин,
в четверг 5 1/5часа=5ч12мин,
в пятницу 4 3/4часа=4ч45мин,
 в субботу 3часа.

сначала посчитаем целые часы 4+4+5+5+4+3=25часов
теперь посчитаем минуты 30+15+15+12+45=117мин=1ч+57мин
итого:25часов+1ч57мин=26ч57мин.

ответ:26ч57мин