Из одного пунка выехали два велосепедиста, один ехал 42 км.ч другой 16 км.ч , растояние между ними

6 км, какое расстояние между ними будет через 2 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Каргинова Елизавета.

1) 42-16=26 =-расстояние между ними за каждый час.
2)6+26*2=6+52=58 км - расстояние между ними через 2 часа.
Ответ: 58 км