5 умножить (21/20-7/30) помогите плизз


Ответы на вопрос

Отвечает Родионова Полина.
5*(21/20-7/30)=5*(1.05-0.23)=5*0.82=4.1
Отвечает Леонардыч Евгений.
Ну если делать все по действиям, то ответ получается 4,1.
просто делишь числа в скобках, находишь их разницу, а далее просто умножаешь на 5.