С трёх участков собрали 87,36 тон капусты. При этом с первого участка собрали в 1,4 раза больше, а

со второго - в 1,8 раза больше, чем с третьего участка. Сколько тонн капусты собрали с каждого участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Русских Даниил.
Х - с третьего
1,4х - с первого
1,8х - со второго
1,4х+1,8х+х=87,36
4,2х=87,36
х=87,36:4,2
х=20,8 (т) с третьего
20,8*1,4=29,12 (т) с первого
20,8*1,8=37,44 (т) со второго
Ответ: с первого участка собрали 29,12 т капусты, со второго 37,44 т, а с третьего 20,8 т капусты