Меня длина участка имеющего форму прямоугольника 7 см его ширина 30 м Сколько шагов надо сделать

чтобы обойти вокруг всё участка если 2 шага составляет 1 м

Ответы на вопрос

Отвечает Крохалев Никита.

Данные ВСЕ в метрах? Если да, то

Найдём периметр

30+30+7+7=74(м)

1:2=0,5(м)- 1 шаг

74:0,5=148(шагов)-надо сделать чтобы обойти весь участок

Ответ:148