Сократите дроби а) 15/60,100/300,12/48,13/39. б) 22/33,26/39,19/38,23/46. в)

32/48,48/120,60/64,64/112. г)300/560,165/1320,168/525,512/1600.

Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Илья.
A) 15/60=1/4, 100/300=1/3, 12/48=1/4, 13/39=1/3.
б) 22/33=2/3, 26/39=2/3, 19/38=1/2, 23/46=1/2.
в) 32/48=2/3, 48/120=6/15, 60/64=15/16, 64/112=4/7.
г) 300/560=30/56=15/28, 165/1320=1/8,  512/1600=8/25


Отвечает Зимина Анастасия.
А)1/4,1/3,1/4,1/3
б)2/3,1/2,1/2
в)2/3,2/5,15/16,4/7