Автомобиль едет со скоростью 5 7,3км/ч.какой путь он проедет за 42 минуты


Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Виктория.
1 км = 1000 м
1 ч = 60 мин
------------------
1 вариант: переводим км/ч в м/мин
1) 57,3 км/ч = 57,3 * 1000 : 60 = 955 (м/мин) - скорость автомобиля
2) 955 * 42 = 40 110 (м)  = 40 км 110 м - проедет автомобиль за 42 мин
Выражение: 57,3 * 1000 : 60 * 42 = 40 110

2 вариант: переводим минуты в часы
1) 42 мин = 42 : 60 = 0,7 (ч)
2) 57,3 * 0,7 = 40,11 (км) - проедет автомобиль за 0,7 ч
Выражение: 42 : 60 * 57,3 = 40,11

Ответ: 40,11 км.