Корень уравнения 9•y=530-404 y=


Ответы на вопрос

Отвечает Ушаков Степан.
Если правильно понял условие.
9y=530-404y,
530=9y-404y,
530=-395y
y=- \frac{530}{395} = \frac{106}{79}=1  \frac{27}{79}