Турист шел пешком 3 часа со скоростью 5км\ч и 5 ч ехал на автобусе скоростью 49 км\ч. Найдите

среднюю скорость туриста на протяжении всего пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашова Ира.
3+5=8 ч общее время 5×3=15 км шел пешком 49×5=245 км ехал на автобусе 245+15=260 км общее ра стояние 260÷8=32,5 км/ч средняя скорость
Отвечает Ковалева Настя.
1) 5×3=15(км)- расстояние пешком 2) 49×5=245(км) - расстояние на автобусе 3) 245+15=260(км) скорее всего неправильно