В случайном эксперименте бросают два кубика найдите вероятность того что в сумме выпадет 6 очков


Ответы на вопрос

Отвечает Игонин Никита.
На каждом из кубиков может выпасть любая из шести цифр 1, 2, 3, 4, 5 и 6. Поэтому общее количество вариантов равно 6·6 = 36.

А благоприятных вариантов всего 4:
5 = 1+4 = 2+3 = 3+2 = 4+1. вот это легко