Найдите скорость лодки плывущей по течению реки и против течения если её собственная скорость 1/12

км/мин а скорость реки 1/100 км/мин

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.
1/12+1/100=28/300=7/75км/час по течению
1/12-1/100=22/300=11/150км/час против