Решить уравнение 2Sin2X+√3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Мотосов Антон.
2sin2x=- \sqrt{3} \\ sin2x= \frac{ -\sqrt{3}}{2} \\ 2x=(-1)^narcsin \frac{ -\sqrt{3}}{2}+2 \pi k \\ 2x=(-1)^n* -\frac{\pi }{3}+2 \pi k \\ x=(-1)^n*-\frac{\pi }{6}+ \pi k