Среди чисел 62, 61, 60, 59, 58, 57, 56, 55, 54, 53, 52, 51, 50 выбери то, которое делится нацело на

7. Выполни это деление. С помощью полученого результата раздели с остатком на 7 каждое из следующих чисел: 62, 61, 60, 59, 58, 57.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Мария.
▪делится нацело на 7 число 56.
56 ÷ 7 = 8
▪делится на 7 с остатком:
62 ÷ 7 = 8 (ост.6)
61 ÷ 7 = 8 (ост.5)
60 ÷ 7 = 8 (ост.4)
59 ÷ 7 = 8 (ост.3)
58 ÷ 7 = 8 (ост.2)
57 ÷ 7 = 8 (ост.1)