В одном ящике было 24 кг сливы, а в другом - 27кг. Всю сливу разложили в контейнеры по 3 кг.

Сколько контейнеров потребовалось? Реши задачу разными способами. ПЛИЗ РЕШАТЬ ПО ДЕЙСТВИЯМ И ПИШИТЕ ПОЯСНЕНИЯ!!

Ответы на вопрос

Отвечает Стадникова Дарья.
1) 24+27=51(кг) вся слива
2) 51/3=17(к) потребовалось.
Ответ 17 контейнеров
1)24/3=8(к) для первого ящика
2)27/3=9(к) для второго ящика
3)8+9=17(к) всего
Ответ: 17 контейнеров