Решите уравнения: А) -(3y+7)=18-2(8+y) Б) -2(2-5x)=-5+2(x-3) В) 4x-2(x+7)=2(3-x) А)

1,24x+3,46=1,76x+6,58 Б) -4,92y-(0,08y+5,12)=-0,88-y

Ответы на вопрос

Отвечает Aliyeva Ayka.
А) -3у-7=18-16-2у, 3у+7+2-2у=0, у=-9;
Б) -4+10х=-5+2х-6, 10х-2х=-11+4,
8х=-7, х= -7/8;
В) 4х-2х-14=6-2х, 2х+2х=14+6, 4х=20,
х=20:4=5.

А) 1,76х-1,24х=3,46-6,58;
0,52х=-3,12; х=-3,12:0,52= -6;
Б) -4,92у-0,08у-5,12=-0,88-у;
у-5у=5,12-0,88; -4у=4,24;
у=4,24:(-4)= -1,06.
Отвечает Сиянская Анастасия.
Я тебе решу один , остальные сам (а), просто не успеваю
А) Раскрываем скобки : -3у-7= 18-16-2у
-3у-7= 2-2у
-у=2+7
у= -9
Ответ : -9