9 x+x - 9x =5 как решить


Ответы на вопрос

Отвечает Шауфлер Екатерина.

9x+x-9x=5 x=5 9x и -9ч, сокращаются, остаётся ч=5
Отвечает Карасёв Кирилл.
9х+х-9х=5
приведем подобные слагаемые
9х и -9х - подобные, их сокращаем, остаётся:
х=5
ответ : х=5