Автомобиль Каптива выехал из Ургенча. В это же время навстречу ему из Нукуса выехал автомобиль

Ласетти. За полчаса Каптива проехал 53 км , а Ласетти 57 км. Каким будет расстояние между автомобилями через полчаса, если от Ургенча до Нукуса 220 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалев Матвей.
За час автомобили проедут в два раза большее расстояние а именно: Каптива 53*2= 106км Ласетти 57*2=114км. Тогда расстояние между ними: 220-114-106=0. Значит автомобили встретятся.