Найдите значение выражения 1) 0,384:0,48+0,08*12,5 ; 2) (2,7*1,2+2,7*3,4):0,3


Ответы на вопрос

Отвечает Горин Андрей.
Первый пример
1)0,384:0,48=0,8
2)0,08*12,5=1
3)0,8+1=1,8

Отвечает Штенцов Данил.
№1.
0,384:0,48+0,08*12,5 = 1,8
1) 0,384 : 0,48 = 0,8
2) 0,08 * 12,5 = 1
3) 0,8 + 1 = 1,8

№2.
(2,7*1,2+2,7*3,4):0,3 = 41,4
1) 2,7 * 1,2 = 
3,24
2) 2,7 * 3,4 = 9,18
3) 3,24 + 9,18 = 12,42
4) 12,42 : 0,3 = 41,4