За двое суток на заводе выплавили 8430 т стали. В первые сутки выплавили в 2 раза больше стали, чем

во вторые. Сколько стали выплавляли в каждые сутки? Нужно решить уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Аня.
Пусть х - во второй день, тогда
2х - в первый день, а за два дня
х + 2х = 8430
3х = 8430
х = 8430 : 3
х = 2810 - во второй день
2х = 2 х 2810 = 5620 - в первый день