Задача по математике.масса 9 мешков круппы на 75 кг больше масы 4 х таких же мешков.на сколько кг

тяжелее 7 мешков крупы ,чем 4 мешка крупы

Ответы на вопрос

Отвечает Просол Богдан.
Масса 9 мешков крупы на 75 кг больше массы 4-х таких же мешков. На сколько кг тяжелее 7 мешков крупы ,чем 4 мешка крупы
Решим на части
9 мешков - 9 частей
4 мешка - 4 части
1)9-4=5(ч.)- общий вес 75 кг
2)75:5=15(кг)- вес одного мешка крупы
3)15*7= 105(кг)- вес 7 мешков крупы
4)15*4=60(кг)- вес 4-х мешков крупы
5)105-60=45(кг) - ответ
Ответ: на 45 кг тяжелее вес 7 мешков, чем 4-х.


Отвечает Таскина Ева.
Мешок крупы - x
9x-4x=75
5x=75
x=75/5
x=15 - Вес одного мешка

15*7=105
15*4=60
105-60=45
Ответ: 7 мешков крупы тяжелее на 45 кг 4 мешков