Из Москвы и Ростова на Дону одновременно вышли навстречу друг другу два поезда поезд из Москвы шел

со скоростью 65 километров час на поезде из ростова-на-дону со скоростью на 7 километров час меньше На каком расстоянии друг от друга будут поезда через 6 часов после начала движения если расстояние между Москвой и Ростовом на Дону А на 1230 километров?

Ответы на вопрос

Отвечает Сурнин Женя.
65-7=58 км/ч- скорость поезда из Ростова
6*65=390 км-проехал поезд из Москвы за 6 ч
6*58=348 км-проехал второй за 6 ч
1230-390-348=492 км - будет между поездами через 6 ч