5 класс .Одна сторона треугольника равна 2 дм ,вторая на 8 см больше , а третья на 5 см меньше

суммы первых двух сторон. Нужно найти периметр треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Тарас.
1) 2 дм= 20см
2)20см + 8см =28см
3)20см + 28см = 48см - 5см =43см
4)20см +28см +43см=91см
Отвечает Янушевский Ян.
Вторая сторона 20+8=28
2дм=20см
третья сторона (28+20)-5=43
периметр (сумма длин всех сторон) 20+28+43=91см