С одной гряды собрали 12 мешков моркови, а с другой 8 мешков. масса всей собранной моркови 960

кг.найди массу моркови, собранной с каждой гряды в отдельности.

Ответы на вопрос

Отвечает Вирозёров Саша.

12+8=20всего мешков собрали

960:20=48кг в одном мешке

12х48=576кг моркови в 12 мешках

8х48=384кг моркови в 8 мешках 

Отвечает Дмитриев Илья.

С 1-ой - 12 мешков морк.

Со 2-ой 8 мешков морк.       Какова масса моркови собран.с кажд.гряды?

Масс моркови - 960кг

 1) 12+8=20 (м.)- всего мешков

 2)960:20= 48(кг)- в одном мешке

 3)12х48=576(кг)- с первой

 4)8х48=384(кг)-со второй