Помогите решить уравнение 0,6 (у-3)-0,5 (у-1)=1,5


Ответы на вопрос

Отвечает Гатауллин Максим.
0,6(у-3)-0,5(у-1)=1,5
0,6у-1,8-0,5у+0,5=1,5
0,1у=1,5+1,8-0,5
0,1у=2,8
у=2,8:0,1
у=28
Ответ:у=28
Я думаю, что так.Надеюсь, что помогла:з
Отвечает Оболоник Валерия.
0,6y-1,8-0,5y+0,5=1,5
0,1y-1,3=1,5
0,1y=2,8
y=28