Школьники трёх классов помогали в уборке картофеля.Один класс собрал 230 кг картофеля,другой-на 20

больше,чем первый,но оба класса собрали вместе на 40 кг меньше,чем третий класс.Сколько килограммов картофеля было собрано тремя классами?

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Аля.

230+20=250(кг) - собрал ІІ класс

230+250=480(кг) - собрали І и ІІ класс вместе

480+40=520(кг) - собрал ІІІ класс

480+520=1000(кг)=- собрали всего

Отвечает Романова Софья.

1) 230+20=250(кг)-собрал 2-ой класс

2)230+250=480(кг)-собрал 1 и 2 класс вместе

3)480+40=520(кг)-собрал 3-ий класс

4)230+250+520=1000(кг)

Ответ : 1000 кг собрали три класса.