На хуторе есть куры и кролики, всего 148 голов и 352 ноги (лапы). Сколько кур и сколько кроликов на

хуторе?

Ответы на вопрос

Отвечает Каманин Андрей.
Х-куры, у-кролики.
(х+у=148
(х*2+у*4=352

(х+у=148
(х+у*2=176

х+у*2-(х+у)=176-148
х-х+у*2-у=28
(у=28) кроликов
х+у=148
х+28=148
(х=120) кур.
Ответ:120 кур 28 кроликов