На жд вокзале было продано 2000 билетов.Из них 278 билетов в общие вагоны ,в плацкарт в 3 раза

больше,а остальные в купейные.Сколько было продано блетов в купейные вагоны.

Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Алёна.
1) 278*3=834(бил.)-в плацкарт.
2)2000-278-834=888(бил.)
Ответ:888 билетов было продано в купейные вагоны.

Отвечает Храмов Данил.
1)278*3=834(билетов)
2)278+834=1112
3)2000-1112=888(билетов)
Ответ:888 билетов в купейные вогоны