Найди значение выражений при а+b=260 (a+70)+b (a+50)+(b+60) a+(b-80) a+(b+40) (a-120)+b

(a-40)+(b-20)

Ответы на вопрос

Отвечает Корчуганов Матвей.

a+b=260

(a+70)+b=a+b+70=260+70=330

(a+50)+(b+60)=a+b+50+60=260+110=370

a+(b-80)=a+b-80=260-80=180

a+(b+40)=a+b+40=260+40=300

(a-120)+b=a+b-120=260-120=140

(a-40)+(b-20)=a+b-40-20=260-60=200

Отвечает Пак Олеся.

a+b=260

_______________________________________
(a+70)+b=(a+b)+70=260+70=330


(a+50)+(b+60)=a+50+b+60=(a+b)+(50+60)=(a+b)+110=260+110=370

 

a+(b-80)=(a+b)-80=260-80=180

 

a+(b+40)=(a+b)+40=260+40=300

 

(a-120)+b=a-120+b=(a+b)-120=260-120=140

 

(a-40)+(b-20)=a-40+b-20=(a+b)+(-40-20)=(a+b)-(40+20)=(a+b)-60=260-60=200