4,8-(х-6,2+4)=6,8. у-(2,7-3,4)+(0,2-9,8)=-15. 1целая 5/6-(7/12-1/5+х)=-1/12 роскройте скобки и

решите уравнение плииз помогите мне пожалусто

Ответы на вопрос

Отвечает Мануйлова Катя.
4,8-(х-6,2+4)=6,8
4,8 - х+6,2 -4,8=6,8
х=6,2-6,8
х= - 0,6

у-(2,7 -3,4)+(0,2 -9,8)= -15
у-2,7+3,4+0,2-9,8= -15
у -8,9=-15
у= -15+8,9
у= - 6,1

1 5/6 -(7/12 -1/5 +х)= - 1/12
1 5/6 - 7/12 +1/5 -х = - 1/12
1 50/60 - 35/60 +12/60 - х= - 5/60
1 27/60 +х= -5/60
х= - 5/60 - 1 27/60
х= - 1 32/60= - 1 8/15