Ежедневно на поливку грядок расходовали утром 6ведер воды а вечером 9 ведер сколько ведер воды

израсходовали на поливку грядок за неделю реши задачу двумя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Лубченков Иван.

Способ 1

1)6+9=15(в) - в день

2)15*7=105(в) - израсходовали за неделю

Ответ 105 ведер израсходовали на поливку грядок за неделю

Способ 2

1)6*7=42 (в)-израсходовали за 7 дней утром;

2)9*7=63 (в)-израсходовали за 7 дней вечером;

3)42+63=105(в)

Ответ 105 ведер израсходовали на поливку грядок за неделю

 

Отвечает Шурупова Ксения.

6+(9х7)=69ведер

(7+9)+6=69 ведер