Периметр квадрата составляет 828 сантиметров Найдите периметр прямоугольника длина которого в 3

раза меньше длины стороны другого квадрата а ширина составляет 14 метров 3 сантиметра

Ответы на вопрос

Отвечает Доропей Алина.
1)пусть сторона квадрата равна X см,тогда
x+x+x+x=828
4x=828
x=828/4
x=207 см
2)длина прямоугольника равна (x/3)cм=207/3=69 см
ширина прямоугольника равна 14 м 3см=143 см
P=2a+2b=2*69+2*143=138+286=424 см(4м 24см)
Ответ:424 см(4м 24 см)
Отвечает Машин Виталий.
828/4=207 сторона квадрата
207/3=69 длина прямоугольника 
69*2+143*2=424 периметр прямоугольника