С одного цветка одновременно слетели и полетели в противоположные стороны две бабочки и через 4

секунд расстояние между ними было 18 м скорость полета одной лампочке равна 2,4 м/с Какова скорость полёта другой бабочки

Ответы на вопрос

Отвечает Шайдуллина Амалия.

1) 2,4 * 4 = 9,6 (м) пролетела одна бабочка за 4 с
2) 18 - 9,6 = 8,4 (м) пролетела другая бабочка за 4 с
3) 8,4 : 4 = 2,1 (м/с)
Ответ: 2,1 м/с - скорость другой бабочки.