Агрохолдинг собрал урожай зерновых с 35% всей засеянной площади . Найдите всю засеянную площадь ,

если осталось убрать урожай с 286 гектаров . Ответ дайте в гектарах.

Ответы на вопрос

Отвечает Устюгова Илона.
286 га  -         100%-35%=65% 
х     га  -          100%
х=286*100:65=440 га вся площадь

Отвечает Керш Александр.
1) 100% - 35% = 65% - площадь, которую еще не убрали,
2) 286 : 65 = 4,4 га - площадь, которую составляет 1% от общей площади,
3) 4,4 * 100% = 440 га - вся засеянная площадь