15х – 3 = 10х + 122. –2х – 25 = –5х – 73. 4(5 – 2у) = 2(1 – у)4. 3у + 16 = 8у – 95. 4х + (11,8 – х)

= 3,8 – 5х6. 3у + 2(2у – 3) = 8 – 7(у – 2)7. 2 – 5х = х + 148. 5(у – 7) = 3(у – 4) – 29 9. 11 – 5у = 12 – 6у

Ответы на вопрос

Отвечает Родимин Илья.
15х-3=10х+12
15х-10х=12+3
5х=15
х=15:5
х=3

-2х-25=-5х-7
-2х+5х=-7+25
3х=18
х=18:3
х=6

4(5-2у)=2(1-у)
20-8у=2-2у
-8у+2у=2-20
-6у=-18
у=-18 : (-6)
у=3

3у+16=8у-9
3у-8у=-9-16
-5у=-25
у=-25 :(-5)
у=5

4х+(11,8-х)=3,8-5х
4х+11,8-х=3,8-5х
4х-х+5х=3,8-11,8
8х=-8
х=-8 :8
х=-1

3у+2(2у-3)=8-7(у-2)
3у+4у-6=8-7у+14
3у+4у+7у=8+14+6
14у=28
у=28:14
у=2

2-5х=х+14
-5х-х=14-2
-6х=12
х=12:(-6)
х=-2

5(у-7)=3(у-4)-29
5у-35=3у-12-29
5у-3у=-12-29+35
2у=-6
у=-6 :2
у=-3

11-5у=12-6у
-5у+6у=12-11
у=1