5 - y / 4 = 3 / 7 помогите решить и обьяснить


Ответы на вопрос

Отвечает Волченкова Полина.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

7(5-у)=4*3

7(5-у)=12

5-у=12/7

5-у=1 5/7

-у=1 5/7-5

-y=-3 2/7

y=3 2/7