Упростите выражение 5*(0,3а-6)-1,2*(3а-5) и найдите его значение,если а=-1целая 1/7


Ответы на вопрос

Отвечает Женобаев Акылбек.
1,5a-30-3,6a+6= -2,1a-24. подставляем значение: -2,1*(-1 целая 1/7)-24=12/5-24= -21,6.