НАЙТИ ПЛОЩАДЬ ТРЕУГОЛЬНИКА ДЛИНА 6СМ ВЫСОТА3СМ


Ответы на вопрос

Отвечает Маркинцевичь Юля.
S=1/2*6*3=9 см
по формуле S=1/2*a*h
Отвечает Гилберт София.
Если треугольник прямоугольный то, s = ad:2 , то есть (6*3):2=9см2