5/4*5879,31 *0,9350 +3/4*5879,31 *(1-0,9350) - помогите решить пример и объясните-есть ответ но при

решении не сходится..(3/4 и 5/4-дроби)

Ответы на вопрос

Отвечает Глебова Наталия.
5/4×5879,31×0,9350 +3/4×5879,31 ×(1-0,9350)=

=5879,31
×(5/4×0,9350+3/4×(1-0,9350))=

=5879,31
×(5/4×0,9350+3/4×0,065)=

5879,31×(125/100×0,9350+75/100×0,065)=

=5879,31×(1,25×0,9350+0,75×0,065)=5879,31×(1,1685+0,0488)=

=5879,31×1,2173=7156,8841