Для нумерации страниц книги использовано 1315 цифр. сколько страниц пронумеровано, если нумерация

страниц начинается с ее третьей страницы с цифры 3

Ответы на вопрос

Отвечает Медяник Алексей.
Однозначными числами пронумеровано 7 страниц, для них использовано 7 цифр (3, 4, 5, 6, 7, 8, 9).

Двузначными числами пронумеровано 90 страниц, для них использовано 2*90=180 цифр

Находим, сколько цифр осталось:
1315-(7+180)=1128
Они будут использованы для трехзначных чисел.
Значит, ними пронумеруют
1128:3=376 страниц

Находим общее количество пронумерованных страниц:
7+90+376=473 (страницы)

Ответ. 473 страницы