У какой фигуры больше площадь:у прямоугольника со сторонами 25 дм и 27 дм или у квадрата со

стороной 260 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Трофим.
260 см = 26 см.

25 * 27 = 675;
26^2 = 676.
У квадрата площадь больше.
Отвечает Колясникова Анастасия.
Квадрат
а=260 см=26 дм
прямоугольник
а=25 дм
б= 27 дм
Sквадрата = а²=26²= 676 дм²
Sпрямоугольника = а*б=25*27=675 дм²
Sквадрата>Sпрямоугольника