2×(х+3)/3-3х+7/12=5 (2х+3)/8-2


Ответы на вопрос

Отвечает Киевский Камран.
2(х+3)/3-3х-7/12=5(2х+3)-2
2х+6/3-3х-7/12=10х+15/8-2|ˣ24
8(2х+6)-2(3х+7)=3(10х+15)-2
16х+48-6х-14=30х+45-2
16х-6х-30х=45-2-48
-20х=-5
х=4