Помогите решить задачу,плизки:3: С одного участка собрали 59 ц помидоров,с другого на 10 ц меньше.

Все помидоры погрузили поровну на 3 грузовика. Вопрос: Сколько центнеров помидоров погрузили на каждый грузовик??

Ответы на вопрос

Отвечает Мирошниченко Павел.
1)59-10=49(ц)собрали помидоров с другого участка
2)59+49=108ц-собрали с двух участков
3)108:3=36ц-погрузили на каждый грузовик
ответ:36центнеров
Отвечает Онянов Данил.
1)59-10=49(ц)-собрали с 2 участка
2)59+49=108(ц)-собрали с двух участков
3)108:3=36(ц)-погрузили на каждый

1)36*3=108(ц)-собрали с двух грузовиков
2)108-59=49(ц)-собрали со 2 участка..............ну мне кажется так вроде бы