Решите уравнение 10-2(3х+5)=4(х-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Комиссарова Надежда.
Решение:
10-2(3х+5)=4(х-2)
10-6х-10=4х-8
--6х-4х=-8
-10х=-8
х=-8/-10=0,8

Ответ: х=0,8
Отвечает Ляпина Марина.
10-(6x+10)=4x-8
10-6x-10=4x-8
-6x-4x=-8
-10x=-8
x=0,8