РАДИУС ПЕРВОГО КРУГА РАВЕН ОДНОЙ ЧЕТВЕРТОЙ ЧАСТИ ВТОРОГО КРУГА . НАЙДИТЕ ОТНОШЕНИ Е ПЛОЩАДИ ПЕРВОГО

КРУГА К ПЛОЩАДИ ВТОРОГО КРУГА ТОКО С ОБИСНЕНИЕМ заранее спосибооо

Ответы на вопрос

Отвечает Агафонов Дмитрий.
1) Пусть радиус 1-ого круга = R,
   тогда радиус 2-ого круга = 4R
2) F (площадь) 1-ого круга = пR^2
   F 2-ого круга = п(4R^2) = n16R^2
3) nR^2 / n16R^2 = 1/16
Ответ: 1/16 - отношение площади 1-ого круга к площади второго.