Решить уравнение по математике 5 класса Икс плюс 12 шестых равно 14


Ответы на вопрос

Отвечает Савиных Ксения.
Если я правильно поняла, то :
x+ 12/6=14
х+2=14
х=14-2
х=12
Отвечает Щерба Лера.
Х+12//6=14
х+12:6=14(то же самое что и первое)
х=14-12:6
х=14-2
х=12

Вот проверка

12+12:6=14
12+2=14
14=14

Ответ: х=14