Реши задачу. Длина прямоугольника 7 см. Чему равна ширина, если периметр 18 см?​


Ответы на вопрос

Отвечает Юсупова Алина.

2 равна ширина

пусть ширина это x, тогда

1)(7+x) ×2=18

X×2=18

X=18:2

X=9(см)-длина и ширина вместе

7+x=9

x=9-7=2(cм)-ширина

ответ:2 см