как решить этот пример столбиком 1 час 26 минут+2 часа 34 минуты


Ответы на вопрос

Отвечает Николенко Екатерина.

то же самое как и обычные примеры, только учитывать, что в часе 60 мин а не 100

  1 ч 26

+

  2 ч 34

_______

    4ч  00

6+4=10, пишем 0, 1 прибавляем к следующему

2+3+1=6, но 6 это уже предел, значит пишем 0, и 1 прибавляем к часам

1+2+1=4

Отвечает Болатова Раушангүл.

1ч 26 минут = 86 минут

2 ч 34 минуты= 154 минуты

  154 

+

 

  86

 

  240 (мин)

 240 минут = 4 часа